28.02.2017, 15:06
Количество просмотров 4879

Группа компаний Danone в России сменит генерального директора

Чарли Каппетти возглавит группу компаний Danone в России с 1 апреля 2017 года и примет руководство у Бернара Дюкро, который вернется в Европу. Каппетти последние несколько лет отвечал за работу подразделения по производству бутилированной воды в Индонезии.
Группа компаний Danone в России сменит генерального директора
 - рис.1Чарли Каппетти возглавит группу компаний Danone в России с 1 апреля 2017 года и примет руководство у Бернара Дюкро, который вернется в Европу. Каппетти последние несколько лет отвечал за работу подразделения по производству бутилированной воды в Индонезии. О кадровых переменах в российском офисе было объявлено на пресс-конференции в честь 25-летия работы Danone Россия.

За четверть века группа компании Danone в России стала крупнейшим потребителем сырого молока на территории страны. В сутки ее 17 предприятий перерабатывают около 4 млн. литров. 90 % сырья закупается у 500 местных сельскохозяйственных предприятий. К 2017 году объем инвестиций компании в российскую экономику превысил 2 млрд. долларов США. За минувшие годы в модернизацию производства было вложено 700 млн. долларов США. А совокупный оборот группы компаний в России превысил 100 млрд. рублей.

Danone в России ведет бизнес в четырех основных направлениях: молочные продукты, детское питание, специализированное питание и бутилированная вода. Российский штат компании составляет 10 000 человек. Средний возраст сотрудников - 34 года.

В последние два года компания переживает падение объемов продаж, примерно на 9%. Главная причина - падение доходов населения, а, следовательно, спроса на продукцию. Тем не менее, рост бизнеса зафиксирован на уровне в 4%. По словам Бернара Дюкро, такого результата удалось достичь благодаря тому, что компания отказалась от производства низкомаржинальной продукции, тем самым избежав ненужной конкуренции с местными производителями.

На вопрос R&L – изменился ли формат сотрудничества с торговыми сетями, генеральный директор группы компаний Danone в России сообщил, что «компании удалось сохранить на прежнем уровне все наработанные связи и условия поставок практически в неизменном виде, при этом требования о прозрачности бизнеса полностью соблюдены».
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ