16.01.2014, 13:07
Количество просмотров 2496

Groupon приобрел интернет-магазин одежды Ideeli

Американский скидочный сервис Groupon купил за 43 млн долларов онлайн-магазин Ideeli, предлагающий покупателям одежду ведущих брендов. 
Groupon приобрел интернет-магазин одежды Ideeli
 - рис.1Американский скидочный сервис Groupon купил за 43 млн долл. онлайн-магазин Ideeli, который предлагает покупателям мужскую и женскую одежду ведущих брендов. Сделка была завершена 13 января. Об этом Groupon сообщил на своем сайте. Іdeeli продолжит существовать как отдельный онлайн-ресурс cо штаб-квартирой в Нью-Йорке. В рамках празднования завершения сделки онлайн-магазин 14 января предлагал скидки в размере 20%.

По словам главного исполнительного директора Groupon Эрика Лефковски (Eric Lefkofsky), Ideeli расширит присутствие компании на рынке модных брендов. Приобретение поспособствует созданию нового направления деятельности скидочного сервиса и развитию ее мобильного присутствия. "Мы с радостью включаем Ideeli и его команду в нашу компанию. Ideeli расширяет наше присутствие в мире моды и обеспечивает хорошие отношения со многими ведущими брендами одежды", - цитируют в сообщении слова Лефковски.

Данное приобретение потенциально является стратегическим выигрышем для Groupon и потерей - для инвесторов Ideeli. С момента своего основания сайт привлек от таких инвесторов, как StarVest, Kodiak и Credit Suisse, 107 млн долл.

Согласно информации Q&A, выручка Ideeli за финансовый год, закончившийся 2 февраля 2013 года, составила 115 млн долл., а операционный убыток составил 30 млн долл. Рынок не выражает восторга от этой сделки, из-за чего акции Groupon упали примерно на 2% до 11,34 долл. Данное приобретение подчеркивает существующие планы Groupon выйти на новые рынки и категории продукции. Скидочный сервис уже на стадии завершения сделки по приобретению бизнеса продажи билетов LivingSocial в Корее за 260 млн долл.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ