03.02.2016, 16:27
Количество просмотров 3513

Госдуме предложат отменить запрет на интернет-торговлю алкоголем

Данный законопроект будет представлен на обсуждение Госдумы на этой неделе.
Госдуме предложат отменить запрет на интернет-торговлю алкоголем

 - рис.1Данный законопроект будет представлен на обсуждение Госдумы на этой неделе.

По информации в прессе, уже на этой неделе Государственной думе будет представлен новый законопроект, который легализует (частично) интернет-торговлю алкоголем. Автором документа стал Виктор Звагельский, зампред комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству.

В настоящее время онлайн-торговля алкоголем полностью запрещена. Законопроект, разработанный Звагельским, предлагает ее ограниченно разрешить. Для получения права на ведение бизнеса, будет необходимо приобрести лицензию стоимостью 80 тысяч рублей в год. При этом, компанию уже должна будет иметь действующую лицензию на производство или оптовые продажи алкоголя, которая составляет 800 тысяч рублей на пять лет.

Участники алкогольного интернет-рынка будут обязаны соблюдать требования, предъявляемые к ритейлу — не осуществлять продажи по ночам, не продавать алкоголь лицам моложе 18 лет, вносить информацию о движении продукции в ЕГАИС и т.д.

Контроль над онлайн-торговлей алкоголем будет возложен на Росалкогольрегулирование (РАР): регулятор будет выдавать лицензии и вести реестр доменных имен интернет-магазинов. 
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ