13.03.2014,
14:28

Google собирается открыть свой первый розничный магазин в Нью-Йорке
В собственных магазинах Google может продавать смартфоны и планшеты Nexus, ноутбуки Chromebook и другие устройства своей линейки потребительской электроники.


Стоимость аренды в районе, в котором Google планирует снять площадь, в настоящее время составляет примерно 300 долл. за один квадратный фут, причем за последние 2 года стоимость аренды выросла вдвое.
Примечательно, что на сайте нью-йоркского агентства недвижимости Ascot Properties дом по адресу 131 Greene Street, в котором Google собирается снять помещение, выставлен на продажу. Президент Ascot Лаки Балла (Lucky Bhalla) в телефонном звонке Wall Street Journal опроверг сведения Crain’s New York Business о том, что некто собирается арендовать помещение в этом здании.
Так или иначе, но Google еще как минимум с осени 2013 г. интересуется арендой недвижимости в районе Сохо. По словам риэлтора Фэйт Консоло (Faith Consolo), осенью представители Google расспрашивали ее о другом здании на Greene Street, продажей площадей в котором она занималась.
В собственных розничных магазинах Google может продавать смартфоны и планшеты Nexus, ноутбуки Chromebook, телеприставки Chromecast и другие устройства своей линейки потребительской электроники, которая в последнее время быстро расширяется.
У Google уже есть опыт розничных продаж. В рамках сотрудничества с Best Buy специалисты по продажам Google присутствуют в розничных магазинах сети, где помогают покупателям узнавать о функциях всевозможных гаджетов. Google также сотрудничает с Wal-Mart и Office Depot. А в ноябре, на период новогодних праздников, компания открыла временные магазины в шести городах США, включая Нью-Йорк. Стоит также напомнить о сотрудничестве с сетью PC World в Великобритании, в которой были открыты фирменные отделы по продаже Chromebook.