22.03.2016, 15:57
Количество просмотров 5107

Фрукты и овощи из Сирии будут продаваться в России

В РФ начались первые поставки сирийской продукции, которые частично помогут заместить турецкий импорт.
Фрукты и овощи из Сирии будут продаваться в России
 - рис.1

В РФ начались первые поставки сирийской продукции, которые частично помогут заместить турецкий импорт

«Адыг-Юрак», компания из Майкопа, запустила импорт продуктов из Сирии, в частности фруктов и овощей, заявил прессе Аслан Панеш ее генеральный директор. Он отметил также, что на прошлой неделе очередная вторая партия товара прибыла в порт города Новороссийск. В Россию было импортировано около 3000 тонн лимонов, апельсинов, грейпфрутов, капусты и томатов.

До этого момента сирийские поставки осуществлялись исключительно в тестовом режиме, небольшими партиями, отмечает издание «Коммерсантъ». Ввезенные продукты уже реализуются через оптово-розничный продцентр «Фуд-Сити», расположенный в Москве, а также с помощью некоторых оптовых компаний из южных регионов РФ.

Главной проблемой, которая пока не дает осуществлять стабильный импорт, остается плохая упаковка. По словам Аслана Панеша, в ближайшие шесть месяцев в Сирии будет организованно производство отвечающего всем необходимым стандартам упаковочного материала, что сделает возможным еженедельные поставки порядка 3-4 тыс тонн фруктов и овощей, а в будущем объем поставок может вырасти до 5000 тонн каждую неделю.

Богдан Григорьев, генеральный директор холдинга «РосАгроМаркет» (создаёт сеть оптово-распределительный центров в Новосибирской, Московской, Ростовской областях, на Урале и Дальнем Востоке):

«Мы ведем переговоры с сирийскими представителями о поставках их продукции в наши оптово-распределительные центры в Новосибирске, Москве и Ростове-на-Дону, и заинтересованы в дальнейшем расширении контактов. Весной этого года мы начинаем строительство комплекса в Новосибирске, а первая очередь (площадь 83 тыс кв м, единовременное хранение 54 тыс тонн)запланирована к запуску до конца этого года. 

Продукция из стран Ближнего Востока часто требует дополнительных работ по фасовке и упаковке. Мы сможем предложить партнёрам весь спектр услуг по доставке, хранению, доработке, фасовке, упаковке и оптовой реализации продукции в соответствии с требованиями, предъявляемыми торговыми сетями и покупателями. Общая площадь центра составит 210 тыс кв.м, объём единовременного хранения -136 тыс тонн. Новосибирский ОРЦ сможет обслуживать соседние Томскую, Омскую, Кемеровскую области, Алтайский край».

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ