04.06.2015, 10:37
Количество просмотров 4384

FM Logistic построит новый логистический комплекс в Московской области

В Ногинском муниципальном районе стартовало строительство логистического комплекса FM Logistic с помещениями для хранения продукции категории «фреш». 
FM Logistic построит новый логистический комплекс в Московской области
 - рис.1В Ногинском муниципальном районе (поселок имени Воровского) на востоке Московской области стартовало строительство нового логистического комплекса FM Logistic с помещениями для хранения продукции категории «фреш». 

Ногинский муниципальный район был выбран для строительства благодаря удобным подъездным путям и транспортным развязкам с Горьковского и Носовихинского шоссе, наличию железной дороги. Кроме того Ногинский муниципальный район Московской области привлекает крупные иностранные компании.

Торжественная церемония запуска строительства складского комплекса компании FM Logistic состоялась 3 июня 2015 года. Первая фаза строительства включает 5 складов класса «А» с офисами и техническими помещениями общей площадью 54 000 м2. В перспективе FM Logistic получит в свое распоряжение 80 000 м2. Общий объем инвестиций первой фазы проекта составит 2,7 млрд рублей. Сдача проекта в эксплуатацию планируется осенью 2016 года.

Генеральным подрядчиком строительства является компания NG Concept, которая обладает многолетним опытом возведения подобных комплексов для FM Logistic. В своем выступлении на мероприятии директор NG Concept в России Карл Лажеcс отметил важную особенность будущего объекта: «Болотистая местность потребовала масштабных работ по укреплению грунтов. Благодаря инновационным методам работы, проектная команда справилась с задачей в сжатые сроки». 

Складской комплекс FM Logistic в Ногинском муниципальном районе спроектирован как крупный распределительный центр. Кроме хранения на будущей платформе будет предоставлен весь комплекс транспортных и сервисных услуг. Разрабатываемая система энергосбережения позволит клиентам в дальнейшем экономить на электричестве, отоплении и кондиционировании. «Инновации, которые мы приносим в Россию не только выделяют компанию FM Logistic как сильного игрока на рынке, но и помогают нашим клиентам максимально оптимизировать все бизнес-процессы», - отметил генеральный директор FM Logistic в России Кристоф Менивар.
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ