16.03.2016, 09:46
Количество просмотров 2019

ФАС завела административное дело для определения штрафа для Google

Владимир Кудрявцев, начальник управления информационных технологий ведомства пояснил, что был установлен факт нарушения законодательства на основании закона «О защите конкуренции».
ФАС завела административное дело для определения штрафа для Google
 - рис.1

Владимир Кудрявцев, начальник управления информационных технологий ведомства пояснил, что был установлен факт нарушения законодательства на основании закона «О защите конкуренции»

«ФАС возбудил в отношении Google Inc. дело об административном правонарушении по ч.2 ст.14.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП)», - говорится в документе.

Согласно этой статье, за злоупотребление лидирующим положением на рынке ОС для мобильных устройств в РФ Google должна выплатить штраф составляющий от 1% до 15% выручки на рынке РФ в 2014 году.

Компания должна в течение пяти дней с момента предъявления ей документа представить в ФАС данные о доходах магазина Google Play и товаров, распространяемых вместе с ним, на территории России за 2014 год.

Кроме того, корпорации необходимо предоставить объяснения и иную информацию в письменном виде. Представитель Google должен явиться в ведомство 31 марта для дачи объяснений и подписания протокола об административном правонарушении.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ