13.03.2017, 16:31
Количество просмотров 2240

ФАС: законопроект о взимании НДС с иностранных интернет-магазинов готов

Замглавы ФАС Анатолий Голомолзин сообщил о том, что текст законопроекта уже готов и в настоящее время обсуждается в рамках рабочей группы.
ФАС: законопроект о взимании НДС с иностранных интернет-магазинов готов
 - рис.1Замглавы ФАС Анатолий Голомолзин сообщил о том, что текст законопроекта уже готов и в настоящее время обсуждается в рамках рабочей группы.

По его словам в течение нескольких месяцев он будет вынесен на рассмотрение правительства. Такой механизм обсуждается наряду с усовершенствованием взимания таможенных платежей.

«У нас уже есть текст законопроекта, мы его сейчас обсуждаем в рамках рабочей группы в ФАС вместе с нашими коллегами из ФНС, Минфина и участниками рынка. Я думаю, в течение месяца-двух мы будем уже готовы обсуждать его с правительством», — сказал Голомолзин.

Напомним, осенью 2016 г. президент РФ Владимир Путин получил правительству до конца года рассмотреть вопрос о введении НДС и таможенных пошлин для поставок в России товаров через зарубежные онлайн-магазины. С инициативой введения НДС для иностранных интернет-продавцов еще весной 2016 г. выступила Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ).

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ