07.08.2015, 11:21
Количество просмотров 3403

ФАС расследует деятельность «Яндекс.Такси», Uber и GetTaxi

По словам представителя ФАС Алексея Горлинского, причиной стало большое количество запросов по ценовой политике сервисов.
ФАС расследует деятельность «Яндекс.Такси», Uber и GetTaxi
 - рис.1По словам представителя ФАС Алексея Горлинского, причиной стало большое количество запросов по ценовой политике сервисов. 

Катализатором проверок стало открытое письмо объединения таксистов Санкт-Петербурга, направленное губернатору Георгию Полтавченко, с просьбой закрыть сервисы вызова такси онлайн, так как они превратили город в «поле битвы за снижение тарифов». По мнению представителей объединения, минимальные тарифы онлайн-сервисов можно сопоставить со стоимостью поездки на общественном транспорте. 

Еще одно письмо было направлено руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев в Генпрокуратуру. По его мнению, службы заказа такcи онлайн нарушают закон, практикуя доплаты водителям. 

Александр Старовойтов (заместитель главы комитета Госдумы по транспорту) обратился к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой осуществить все необходимые проверки на возможную неуплату сервисами налогов. Заместитель руководителя ФАС Андрей Цариковский назвал этот «конфликт несколько надуманным».
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ