20.06.2018, 19:56
Количество просмотров 1320

ЕС: под пошлины попали товары из США на сумму 2,8 млрд евро в год

Европейская комиссия сформировала и утвердила ответные меры на пошлины США на сталь и алюминий из стран ЕС.
ЕС: под пошлины попали товары из США на сумму 2,8 млрд евро в год
 - рис.1Европейская комиссия сформировала и утвердила ответные меры на пошлины США на сталь и алюминий из стран ЕС. 

Под пошлины, вступающие в силу 22 июня 2019 года, подпали американские товары на сумму 2,8 млрд евро в год, сообщается в пресс-релизе Еврокомиссии. «Мы не хотели оказаться в подобной ситуации. Однако одностороннее и необоснованное решение США наложить пошлины на европейские сталь и алюминий не оставляет нам другого выбора»,— заявила еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем. Она добавила, что ЕС отменит пошлины, если то же сделают США, сообщает газета Ведомости.

Евросоюз оценивает стоимость товаров, подпавших под пошлины США, в 6,4 млрд евро в год. Для достижения баланса торговли с Соединенными Штатами Еврокомиссия планирует в течение трех лет ввести тарифы еще на 3,6 млрд евро.

Представители государств ЕС согласовали список товаров, на которые вводятся ответные пошлины, на встрече в Брюсселе 14 июня. В перечне, в частности, значатся продукция из стали и алюминия, а также известные американские бренды одежды, мотоциклов, виски, табака, фруктовые соки, сельскохозяйственная продукция. Список насчитывает несколько десятков позиций.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ