18.03.2014, 13:06
Количество просмотров 4608

eBay зафиксировал курс доллара для постоянных покупателей в РФ за счет скидки на товары

Российские пользователи, которые получили рассылку с прямо-кодом, могут с 18 по 31 марта однократно оформить покупку дороже 200 долларов со скидкой 15%. 
eBay зафиксировал курс доллара для постоянных покупателей в РФ за счет скидки на товары
 - рис.1Сервис eBay зафиксировал до конца марта курс доллара на уровне 32,7 рубля для постоянных покупателей в России за счет скидки на товары стоимостью выше 200 долларов, сообщил на пресс-брифинге директор по маркетингу eBay Илья Кретов.

Российские пользователи, которые получили рассылку с прямо-кодом, могут с 18 по 31 марта однократно оформить покупку дороже 200 долларов со скидкой 15%. Эта скидка призвана покрыть разницу курса до уровня 32,7 рубля за доллар при максимальном курсе до уровня 37,6 рубля за доллар.

Максимальная сумма скидки составит 100 долларов. При превышении курса доллара отметки в 37,6 рубля скидка более 15% не предусмотрена. В eBay также напомнили, что, несмотря на рассматриваемый законопроект, пока порог беспошлинного ввоза товаров остается на прежнем уровне — не более 1 тысячи евро или 31 килограмма в месяц.

По слова гендиректора eBay в России Владимира Долгова, сервис пока не фиксирует снижения объема заказов в связи с ростом курса иностранной валюты, и запуск скидочной акции не связан со снижением активности российских покупателей на сайте.

«В подобной ситуации с ростом курса валют можно прогнозировать всплеск отложенных покупок, а покупки на eBay — это не товары повседневного спроса. Но мы видим потенциальные тормоза для покупок и заблаговременно снимаем их», — говорит Долгов.

По данным eBay, в России у сервиса насчитывается миллион активных пользователей, которые оформляли на сайте хотя бы один заказ в течение года.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ