24.07.2017, 09:00
Количество просмотров 1710

Две штуки в одни руки

Продажу спиртосодержащих настоек, вроде «Боярышника, отрегулируют к сентябрю.
Две штуки в одни руки
 - рис.1
Продажу спиртосодержащих настоек, вроде «Боярышника», отрегулируют к сентябрю.

12 июля Минздрав направил на регистрацию в Минюст проект приказа об утверждении правил отпуска лекарственных средств аптечными организациями, а также индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность. 

Этот документ, в частности, регулирует торговлю спиртосодержащими препаратами. Он предусматривает введение нового правила - в одни руки будут продавать только два флакона настоек боярышника, пустырника, календулы и других.

В документе перечислены лекарственные средства, которых коснутся новые требования. Ранее Минздрав уточнял, что под ограничения могут попасть настойки боярышника, пустырника, календулы или валерьяны. Но до момента согласования документа с Минюстом полный список в министерстве уточнять не стали. Также в приказе должен быть представлен механизм контроля соблюдения данной нормы. Функция будет возложена на Росздравнадзор. 

В течение месяца Минюст должен рассмотреть проект приказа. При условии согласования документ вступит в силу через 10 дней, уточнили в Минздраве. 

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ