14.07.2016, 16:01
Количество просмотров 4667

DPD и SPSR договариваются о слиянии?

По информации некоторых источников на рынке оператор экспресс-доставки DPD рассматривает возможность вхождения в капитал логистического оператора SPSR.
DPD и SPSR договариваются о слиянии?
 - рис.1

По информации некоторых источников на рынке оператор экспресс-доставки DPD рассматривает возможность вхождения в капитал логистического оператора SPSR

Один из топ-менеджер крупной логистической компании сообщил агентству RNS о том, что сегодня обсуждается вопрос слияния SPSR и DPD. По его словам, если эти переговоры пройдут успешно, то, скорее всего, DPD войдет в состав акционеров SPSR. Он также уточнил, что переговоры еще не вступили в завершающую стадию, а вероятность их успеха оценивается как 50/50.

Еще один источник подчеркивает, что в случае если стороны договорятся, сделка будет безденежная, так как речь идет именно о слиянии. «DPD никогда не входит в капитал на 10%. Думаю, там будет, возможно, блокирующий пакет, 25% и больше», - добавил он.

Также источник утверждает, что руководителем объединенной компании будет гендиректор SPSR Express Владимир Солодкин, а группа продолжит работу под брендом DPD.
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ