18.03.2014, 09:24
Количество просмотров 2578

Dostavka.ru и Ulmart.ru - самые эффективные интернет-магазины электроники по версии Markswebb

Эффективность определяется на основе трех этапов: поиск или выбор товара, принятие решения о покупке и оформление заказа. 
Dostavka.ru и Ulmart.ru - самые эффективные интернет-магазины электроники по версии Markswebb
 - рис.1Dostavka.ru и Ulmart.ru признаны самыми эффективными онлайн-магазинами электроники по версии Markswebb. В рамках исследования e-Commerce Website Rank 2014 специалисты определили критерии наиболее эффективного интернет-магазина и на его основе составили рейтинг 30 российских онлайн-ритейлеров.

Эффективность определяется на основе трех этапов взаимодействия между магазином и покупателем: поиск или выбор товара, принятие решения о покупке и оформление заказа. Эксперты рассматривали различные сценарии взаимодействия и сформировали модель идеального интернет-магазина электроники и бытовой техники, который максимально эффективно решает задачи покупателя на всех этапах.

“В ходе исследования реальные российские интернет-магазины сопоставлялись с моделью идеального интернет-магазина – степень отклонения от идеала определяет уровень эффективности интернет-магазина” – говорится в исследовании.

Первые два места разделили Dostavka.ru и Ulmart.ru, третье и четвертое – региональный ритейлер E96.ru и Svyaznoy.ru. Традиционные офлайн магазины бытовой техники «М-Видео», «Эльдорадо» и «Евросеть» заняли пятое, 11-е и 12-е места соответственно. Пятое и шестое место с «М-Видео» разделил Sotmarket.ru, а на седьмом оказался Enter.ru.

Специалисты Markswebb также определили лучшие интернет-магазины по нескольким дополнительным критериям. Лучшими по качеству оформления каталога оказались Svyaznoy.ru и Mvideo.ru, по поисковой системе – Techport.ru и Ulmart.ru, по предоставлению рекомендаций и связей между товарами – Utinet.ru и Euroset.ru, по информированию о товарах – Ozon.ru, Citilink.ru и Eldorado.ru.

По данным исследования, лучше всего на принятие решения о покупке способствуют элементы сайтов Sotmarket.ru, Dostavka.ru и Electrovenik.ru, а лучшее оформление заказа у Dostavka.ru и Ulmart.ru.

 - рис.2
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ