13.01.2016, 16:01
Количество просмотров 2295

Добровольная динамическая маркировка появится в России в 2017 году

С помощью такой маркировки потребители смогут получать всю информацию о любой партии товара: от данных о поставщике сырья и производителе, и далее по маршруту (доставка, хранение и т.д.) вплоть до попадания на прилавок конкретного магазина.

 - рис.1С помощью такой маркировки потребители смогут получать всю информацию о любой партии товара: от данных о поставщике сырья и производителе, и далее по маршруту (доставка, хранение и т.д.) вплоть до попадания на прилавок конкретного магазина

Кроме того, заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов считает, что динамическая маркировка поможет и самим ритейлерам, которые сегодня серьезно страдают от просрочек и от продукции низкого качества.

 "Часто бывает, что виноват не магазин, но перед потребителем отвечает именно он", – подчеркнул А.Власов. Эта маркировка позволит устроить процесс таким образом, что некачественная продукция просто не будет попадать на полки. Или если товар просрочен, его невозможно будет пробить на кассе.

Сейчас рассматривается вопрос, чтобы полная информация о товаре была зашифрована в штрихкоде на маркировке товара или сопровождающих его ветеринарных сертификатах. Она будет считываться с помощью обычных сканеров (например, смартфона) и передаваться на другие устройства.
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ