08.09.2014, 15:04
Количество просмотров 1802

Дмитрий Медведев: Вопрос о введении налога с продаж решится до конца сентября

Премьер-министр отметил, что налог с продаж был отменен как неэффективный, и прежде чем вводить его снова, нужно убедиться, что его удастся собирать. 
Дмитрий Медведев: Вопрос о введении налога с продаж решится до конца сентября
 - рис.1Премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью газете «Ведомости» сообщил, что вопрос о введении налога с продаж будет решен до конца сентября, сообщается на сайте правительства России. «Окончательное решение о том, менять ли ставки существующих налогов или вводить новые налоги, пока не принято, – заявил Дмитрий Медведев. – Есть и плюсы, и минусы, скажу откровенно. Например, рост инфляции – это минус».

Премьер отметил, что налог с продаж был отменен в 2003 году как неэффективный. «Платили его плохо, поэтому для принятия решения сейчас нам нужна полная уверенность, что мы его сможем собирать, – пояснил он. – Нужна электронная верификация факта платежа, а это сложный процесс».

«Мы окончательно обсудим эти вопросы, посмотрим еще на возможности оптимизации расходной части бюджета, на целый ряд госпрограмм и примем сбалансированное решение. Думаю, это произойдет до конца этого месяца», – заявил Медведев.

По словам премьер-министра, с учетом нынешней ситуации найти безупречное решение невозможно, однако меры, которые в ближайшее время примет правительство, не затронут налоги на доходы физических лиц.
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ