25.09.2013, 09:39
Количество просмотров 2981

Дмитрий Медведев утвердил правила госрегистрации ГМО

Премьер-министр РФ утвердил правила государственной регистрации генно-модифицированных организмов и продукции с их применением.
Дмитрий Медведев утвердил правила госрегистрации ГМО
 - рис.1Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил правила государственной регистрации генно-модифицированных организмов и продукции с их применением, сообщается на сайте Правительства РФ.

Напомним, ранее информационный портал Retail&Loyalty сообщал, что Президент России Владимир Путин поручил правительству ужесточить контроль за оборотом продуктов с ГМО.

В соответствие с подписанным постановлением, разработкой которого занималось Минобрнауки России, госрегистрацию лекарственных средств для медицинского применения, а также лекарственных средств для медицинского применения, содержащих ГМО будет осуществлять Минздрав, кроме того ведомству поручено ведение сводного государственного реестра ГМО и продукции, содержащей ГМО.

Росздравнадзор займется регистрацией ГМО, используемых для производства медицинских изделий, а также медицинских изделий, содержащих ГМО. Роспотребнадзор – ГМО, используемых для производства продовольственного сырья и пищевых продуктов, а Россельхознадзор – генно-инженерно-модифицированных растений и животных, предназначенных для разведения и выращивания на территории Российской Федерации. Срок вступления в силу постановления определен 1 июля 2014 года.
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ