11.01.2016, 10:32
Количество просмотров 2868

"Дикси" развивает логистическую сеть в Подмосковье

Компания "Дикси" построит складской комплекс площадью 55 тыс. кв. м. на территории логистического парка "PNK-Северное Шереметьево" в Дмитровском районе.
"Дикси" развивает логистическую сеть в Подмосковье

 - рис.1Компания "Дикси" построит складской комплекс площадью 55 тыс. кв. м. на территории логистического парка "PNK-Северное Шереметьево" в Дмитровском районе

Проект комплекса предусматривает наличие склада для хранения алкогольной продукции, зону с температурным контролем для хранения овощей и фруктов, молочной продукции, камеры глубокой заморозки, отдельную камеру для хранения мороженого.

Партнером ритейлера стала специализирующаяся на девелопменте индустриальных проектов компания PNK Group. Это второй совместный проект розничной сети "Дикси" компанией с PNK Group. В 2011 году аналогичный комплекс площадью 44 тыс. кв. м. был возведен на территории логистического проекта "PNK-Внуково".

Заместитель председателя Комитета по вопросам аграрной политике Мособлдумы Владимир Пекарев отметил, что подобные проекты являются дорогими и окупаются в течение 10 лет. По его мнению, "Дикси" не будет стремиться быстрее вернуть вложенные в проект деньги за счет увеличения цен на продукты, так как в условиях жесткой конкуренции крупных сетей в Подмосковье делать это нецелесообразно. В тоже время у компании появляются большие возможности по хранению овощей и фруктов, что дает огромные конкурентные преимущества в рамках импортозамещения.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ