01.09.2016, 13:46
Количество просмотров 3683

CargoToGo открыл представительство в России

Об этом ссобщает оператор интернет-проекта - компания Международные Информационные Системы.
CargoToGo открыл представительство в России
 - рис.1

Об этом сообщает оператор интернет-проекта - компания Международные Информационные Системы.

Проект CargoToGo начинает полномасштабное функционирование на территории Российской Федерации – сообщили в пресс-службе компании. В его рамках создан международный торгово-логистический интернет-портал, цель которого заключается в возможности объединения участников рынков интернет-торговли, логистики, таможни, страхования, хранения грузов на единой платформе. Кроме того, пользователям портала предоставляется возможность совершать полный цикл сделки от товарно-денежных до логистических операций.

Тестовый запуск портала произошел в апреле 2016 и за первый месяц на нем зарегистрировались более 8000 тысяч перевозчиков и производителей товаров.

«Одним из преимуществ портала является возможность выстроить полную бизнес-цепочку, используя всего один инструмент, что значительно сокращает затраты и экономит время. Несмотря на то, что проект находится в начальной фазе на нем зарегистрировано более 1 000 000 товаров и 19 000 компаний. Ежедневно на сайте совершается более 9000 успешных сделок, – комментирует директор по развитию бизнеса CargoTogo.com Роман Гусев. – На начало августа 2016 год портал стал крупнейшей базой грузов и транспорта в России и Центральной Европе - так, в июле этого года было зафиксировано более 100 000 объявлений за сутки.

В сообщении компании также отмечается, что проект CargoToGo.com полностью финансируется за счет частных лиц: инвестиции в портал составили более 2,5 млн. долларов. Использование функционала b2b-портала CargoToGo будет финансово-доступным, что позволит представителям малого и среднего бизнеса размещать свои товары, работать по всему миру и сохранять высокую рентабельность.

В последнем квартале 2016 года CargoToGo.com продолжает активный выход на мировые рынки торговли и логистики. Приоритет сделан на страны ЕАЭС, СНГ, Прибалтику, Восточную Европу, Центральную Европу.
По данным исследований CargoToGo.com рынок интернет-торговли в России оценивается в 713 млрд. рублей. Проект планирует привлечь 20 % рынка B2B торговли и 47% логистики в России к апрелю 2017 года.

Коммерческий менеджер FM Logistic Анастасия Топорина так прокомментировала порталу Retail & Loyalty перспективы проекта:

"Конечно, развитие IT-технологий в логистике набирает обороты, тем не менее, есть ряд барьеров на пути развития данного сервиса, прежде всего в странах Таможенного Союза. Это бюрократические процедуры при оформлении и перемещении грузов, а также ряд особенностей налогового администрирования данных сервисов со стороны государства (обязательные предоставления оригиналов некоторых документов и так далее). 

Нужно учитывать то, что многие грузовладельцы принципиально не хотят видеть информацию о своих грузах, размещенную на каких-либо интернет-площадках, биржах и т.п. Это связано с правилами безопасности: многие недобросовестные перевозчики имеют доступы к такого рода порталам, отслеживают, какой груз едет и откуда - что несет дополнительные риски, особенно для перевозки высоколиквидного товара (косметика, товары класса "Люкс", FMCG). 

В будущем, тренд развития развитие IT-технологий в логистике приведет нас к созданию такого сервиса, однако придется немного подождать".

Центр исследований SPSR Express: 

«Подобные сервисы уже существуют в России, и у них есть своя аудитория. Чаще всего, это индивидуальные предприниматели, так как при больших объемах перевозок компании, как правило, используют прямые договора с логистическими партнерами. В свою очередь, крупные логистические операторы не ставят в приоритет работу с клиентами, инициирующими небольшой трафик, однако, безусловно, такие клиенты важны для поддержания стабильности бизнеса логистов. Поэтому можно сказать, что проект в России будет расти, но только умеренными темпами».

Виталий Непомящий, начальник отдела международных грузовых перевозок DPD в России:

«Идея не нова, такие сайты уже существуют, поэтому успех во многом зависит от регистрации на нем крупных игроков. Но таким компаниям не всегда удобны наличные расчёты, которые в изобилии встречаются в объявлениях, поэтому это можно рассматривать как фактор, немного ограничивающий потенциальную клиентуру портала.

Платформа, если рассматривать её с точки зрения B2B- логистики, скорее всего, займёт свою нишу в ряду себе подобных и будет обеспечивать определённое движение товаров и услуг между организациями, для которых момент расчётов наличными деньгами не является препятствием».

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ