19.10.2018, 07:50
Количество просмотров 1486

British American Tobacco закрывает фабрику в Саратове

Компания «British American Tobacco Russia» объявила о намерении закрыть фабрику в Саратове. Данное решение связано c падением спроса на сигареты и сокращением рынка из-за роста цен, сообщается на сайте компании.
British American Tobacco закрывает фабрику в Саратове
 - рис.1Компания «British American Tobacco Russia» («БАТ Россия») объявила о намерении закрыть фабрику в Саратове. Данное решение связано c падением спроса на сигареты и сокращением рынка из-за роста цен, сообщается на сайте компании.

«Фабрика «БАТ-СПб» останется единственной производственной площадкой «БАТ Россия», на которой будут выпускаться сигареты и продукция нового поколения, - говорится в сообщении. - Перенос производственных мощностей приведет к сокращению части персонала в Саратове: сотрудникам предложат вакансии на фабрике в Санкт-Петербурге и других подразделениях компании. Тем же, кто будет вынужден будет покинуть компанию, «БАТ Россия» обязуется выплатить компенсации и оказать помощь в трудоустройстве».

Отмечается, что решение о переносе производства связано в том числе с увеличением доли нелегальной продукции. По данным компании, в 2017 году объем легального табачного рынка в России уменьшился на 7,3%.

«Решение о пересмотре производственных мощностей было тщательно продуманным и будет реализовано постепенно, чтобы минимизировать негативные последствия», - приводятся на сайте слова управляющего директора «БАТ Россия» Аттилы Кундрака.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ