11.11.2014, 12:31
Количество просмотров 6641

Бонусная программа «Польза» запущена Банком Хоум Кредит

При оплате покупок картой «Польза» в России и за рубежом, владелец карты получает 2% за любую покупку в виде баллов.
Бонусная программа «Польза» запущена Банком Хоум Кредит
 - рис.1Банк Хоум Кредит запустил бонусную программу «Польза», в рамках которой начисляет 2% от суммы любой покупки в виде баллов. Повышенный процент начисляется за операции в определенных категориях: АЗС, кафе и рестораны, магазины электроники и др. Клиенты могут использовать баллы для возврата потраченных по карте средств. Один балл равен одному рублю.

Основа программы «Польза» - кредитная карта с бонусным функционалом. Неименная карта выпускается моментально, именную карту клиент может по своему желанию получить позднее. Кредитный лимит составляет от 10 до 500 000 рублей, процентная ставка – 29,9% годовых.

При оплате покупок картой «Польза» в России и за рубежом, владелец карты получает 2% за любую покупку в виде баллов, 4% – при покупках товаров в категориях, определенных банком, а также дополнительные баллы в рамках акций.

Клиенты могут использовать баллы для возмещения средств, потраченных ранее на покупки по карте. За баллы можно вернуть как часть суммы транзакции, так и всю сумму полностью. Порогов списания, характерных для некоторых бонусных программ, представленных на российском рынке, не установлено. Для того чтобы списать баллы, клиентам достаточно войти в интернет-банк и на странице «Польза» выбрать операцию, средства за которую они хотят возместить. Баллы спишутся, и деньги вернутся на счет в течение 10 рабочих дней. Один списанный балл равен одному зачисленному рублю.

Ранее Банк Хоум Кредит был партнером программы «Польза», организатором которой выступало ООО «ЦБО». В рамках данной программы банк эмитировал карты и начислял 1% от любой суммы транзакции. Также клиентам начислялось до 20% от стоимости покупок в магазинах партнеров программы. Потрачены баллы могли быть только в партнерских точках продаж. Это существенно ограничивало клиентов в их возможностях расходования накопленных бонусов.

«Новая программа «Польза» отличается большей гибкостью. Возможности клиентов для накопления и расходования баллов не ограничены размером партнерской сети. Ведь сколько бы магазинов банк не привлек, добиться того чтобы абсолютно все клиенты были довольны размером партнерской сети, будет не возможно. У всех нас есть любимые точки продаж, которые по разным причинам никогда не войдут в партнерскую сеть банков, но за покупки в которых мы хотели бы получать бонусы или возмещать баллами потраченные суммы. Обновление программы «Польза» решило эту проблему. Теперь клиенты могут копить и тратить баллы так, как они захотят», - отметила Ольга Шамайко, директор департамента программ лояльности Банка Хоум Кредит.

Все накопленные клиентами баллы в рамках старой «Пользы» были перенесены в полном объеме в новую программу. Эти клиенты смогли одними из первых опробовать новый функционал, списав баллы для возмещения транзакций.

Независимые эксперты из компании Frank Research Group, проведя анализ рынка, заключили, что новая программа «Польза» является наиболее выгодным предложением для универсального использования среди программ лояльности ТОП-10 российских банков.

«Некоторые банки ограничивают возможности использования баллов списком партнеров или определенными категориями. Например, в некоторых программах средства можно вернуть только за операции на покупку авиабилетов. «Польза» от Банка Хоум Кредит в этом плане выгодно отличается от конкурентов и предполагает накопление и использование баллов практически без ограничений», - подчеркнул Юрий Грибанов, генеральный директор исследовательской компании Frank Research Group.
Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ