16.03.2016, 13:39
Количество просмотров 3062

«Билайн» запускает первую этно-MVNO систему для приезжих

«Билайн» объявляет о старте первой в России этносистемы для приезжих Клиентов из стран ближнего и дальнего зарубежья на базе виртуального оператора.
«Билайн» запускает первую этно-MVNO систему для приезжих
 - рис.1

«Билайн» объявляет о старте первой в России этносистемы для приезжих Клиентов из стран ближнего и дальнего зарубежья на базе виртуального оператора.

«ВымпелКом» в партнерстве с «Сим Телеком» запускает MVNO-оператора под брендом SIM SIM. ПАО «ВымпелКом» приобретает контрольный пакет акций в SIM SIM – 50,2%.

При этом «Сим Телеком» имеет свой собственный биллинг, коммутатор, HLR и другие технические составляющие, обеспечивает самостоятельный пропуск исходящего и входящего трафика. «Сим Телеком» также будет иметь собственную номерную емкость в коде 900 (на текущий момент DEF-код 969). У компании есть собственный колл-центр, в котором можно получить консультации на таджикском, узбекском, киргизском и русском языках. В нем также работают англоговорящие сотрудники.

Новые тарифы от SIM SIM поступят в продажу в конце марта. Они будут интересны не только приезжим из стран СНГ, но и гостям из Китая, Вьетнама, Индии, Африки, а также ряда других стран, с Клиентами из которых давно и успешно работает «Сим Телеком».

Уникальность нового для рынка проекта в том, что SIM SIM стремится удовлетворить потребности приезжих не только в максимально выгодной и качественной связи с родными и близкими, но и предоставляет помощь в адаптации в новой среде и снятии языкового барьера, консультируя по таким вопросам, как: поиск мест и организаций, объяснение правил нахождения на территории России и юридическая помощь в оформлении разрешительных документов, переводы, покупка и оформление авиа и железнодорожных билетов, консультации по кредитам и помощь с жильем, другие юридические и нотариальные услуги. Список предоставляемых услуг планируется расширить в соответствии с потребностями Клиентов SIM SIM.

Партнерство с «Сим Телеком» через этническое MVNO позволит «Билайн» улучшить качество сервиса для клиентов из других стран за счет уникальных дополнительных услуг, а экспертиза SIM SIM поможет выйти на новые группы клиентов, недоступные для традиционных операторов, сократив при этом затраты на привлечение и удержание Клиентов.

«Билайн» стремится к высочайшим стандартам качества во всем, что мы делаем. Поэтому SIM SIM станет не просто первым MVNO на сети «Билайн». Мы создаем качественно новую, полноценную экосистему для всех гостей нашей страны, которая поднимет на новый уровень не только качество связи, но также качество и разнообразие финансовых, консультационных и многих других сервисов для наших иностранных Клиентов», – отметил генеральный директор «ВымпелКом» Михаил Слободин.

«Уверен, что подписанный договор станет отправной точкой создания лидера отрасли – оператора, предоставляющего максимально широкий, качественный и оптимальный по цене спектр услуг для гостей России. С момента основания SIM SIM выбрал своей миссией создание комфортных условий для адаптации жизни в нашей стране целевой аудитории в рамках предоставления сервисов, базирующихся на сотовой связи. Синергия «Билайн» и SIM SIM, создание экосистемы позволят реализовать эту цель в максимально сжатые сроки. Сегодня у нашей команды есть все необходимые качества: опыт, инструментарий, инфраструктура и возможности, а также понимание целевой аудитории, с которой мы готовы говорить на её родном языке», – сказал Андрей Романенко, сооснователь и акционер SIM SIM.
Рубрика:
{}Телеком

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ