21.09.2015, 12:15
Количество просмотров 3894

«Азбука вкуса» модернизовала процессы бюджетного управления.

Группа компаний «КОРУС Консалтинг» завершила проект по автоматизации бюджетного управления на базе Oracle Hyperion Planning для «Азбуки Вкуса».
«Азбука вкуса» модернизовала процессы бюджетного управления.
 - рис.1

Группа компаний «КОРУС Консалтинг» завершила проект по автоматизации бюджетного управления на базе Oracle Hyperion Planning для «Азбуки Вкуса»

Отправной точкой для проекта стала необходимость расширения возможностей системы бюджетирования компании «Азбуки Вкуса» в условиях динамичного развития бизнеса и изменчивости внешней среды. В 2011 году ГК «КОРУС Консалтинг» выполнила для «Азбуки Вкуса» проект по автоматизации бюджетного управления, результатом которого стало повышение достоверности и качества плановых данных, снижение трудоемкости процесса планирования и проведения сценарного анализа.

В качестве платформы для внедрения новой системы было выбрано решение Oracle Hyperion Planning

В процессе реализации проекта была существенно расширена модель бюджетного планирования. Благодаря возможностям Oracle Hyperion Planning появились объединенные в единую взаимосвязанную бюджетную модель компании новые блоки операционных бюджетов, которые ранее не были автоматизированы. Кроме того, была улучшена детализация планирования и осуществлен переход от простого планирования финансового результата к планированию ресурсов, таких как сырье, персонал, площади, транспортные средства и т.д., через модель драйверов и нормативов.

Особенностями внедренного решения является автоматизация ежемесячного процесса формирования актуализированного плана на основе загруженных фактических данных за прошедший период и плановых данных на будущий период, возможность формировать плановые и отчетные формы в консолидированном и с учетом элиминации внутригрупповых оборотов виде, расчет технико-экономических показателей девелопмента в горизонте до 25 лет.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ