04.09.2013, 11:42
Количество просмотров 2345

Авиабилеты – самый востребованный товар в Рунете

Банк24.ру, банк-эксперт в области расчетного обслуживания, выяснил, что именно чаще всего россияне покупают через интернет. 
Авиабилеты – самый востребованный товар в Рунете
 - рис.1Банк24.ру, банк-эксперт в области расчетного обслуживания, ориентированный на работу с предпринимателями, выяснил, что именно чаще всего россияне покупают через интернет. По итогам прошедших месяцев 2013 года, на первом месте по популярности оказались авиабилеты: 30% от общего объема покупок.

Безусловным лидером среди отечественных авиакомпаний стал Аэрофлот, среди зарубежных – Люфтганза (но на самолеты зарубежных компаний билеты приобретают в 14 раз реже). Интересно, что статистика одного из крупнейших федеральных банков перекликается с данными Аэрофлота: по информации пресс-службы компании, крупнейший воздушный перевозчик страны этим летом поставил рекорд – принял на борт 2 млн пассажиров в течение месяца.

На втором месте по частоте покупок через интернет – железнодорожные билеты (18% от общего объема покупок). 12,7% интернет-платежей приходится на услуги сотовой связи, спутникового телевидения и т.д. Далее следует довольно крупный блок – услуги турагентств и реклама (9%).

Эксперты отмечают, что все чаще владельцы карт MasterCard и Visa пользуются технологиями 3-D Secure и Verified by Visa, повышающими защиту платежей в Сети от действий интернет-мошенников. Суть технологии в том, что в Интернет-банке можно самостоятельно установить специальный код. Он не передается по открытым каналам связи, поэтому информация полностью защищена, и, соответственно, оплата с применением банковских карт становится более безопасной. Все владельцы карт Visa и MasterCard от Банка24.ру могут установить себе такие коды.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ