29.09.2014, 13:04
Количество просмотров 2317

АТОР предлагает стимулировать туроператоров по внутреннему и въездному туризму

Ассоциация Туроператоров России (АТОР) направил в Минкульт и Ростуризм свои предложения по стимулированию туроператоров.
АТОР предлагает стимулировать туроператоров по внутреннему и въездному туризму
 - рис.1АТОР направил в Минкульт и Ростуризм свои предложения по стимулированию туроператоров, переориентирующихся на деятельность в сфере внутреннего и въездного туризма.

Прошедший летний сезон для многих туроператоров, работающих на выездных направлениях, оказался крайне непростым. Неудивительно, если в грядущем сезоне некоторые операторы решат ограничить свою деятельность сферами внутреннего и въездного туризма, не выдержав жестких контрактов своих партнеров и обязательных финансовых затрат на фингарантию и в "Турпомощь". Которые, к слову, с изменением законодательства, наверняка увеличатся.

Государство может поддержать туроператоров, переориентировавшихся и работающих на рынках внутреннего и въездного туризма. Концепции стимулирования операторов уже начали обсуждать в Минкультуры.

АТОР направил свои предложения в Ростуризм и Минкульт. В целях стимулирования туроператоров, осуществляющих деятельность в сфе внутреннего и въездного туризма, АТОР считает целесообразным проработать предложения о субсидировании за счет средств федерального бюджета части программ туроператоров, направленных на продвижение туров по России, и государственных гарантиях при кредитовании туроператоров.
Поскольку сейчас крайне важно создать и строго исполнять программу продвижения на внутреннем и въездном рынке России как туристического направления, субсидирование может быть направлено на такие виды продвижения, как ознакомительные и рекламные туры для представителей туристических компаний.

АТОР также предлагает рассмотреть возможность предоставления государственной гарантии туроператорам при кредитовании на развитие деятельности в сфере внутреннего и въездного туризма. Порядок и условия предоставления госгарантии должны быть установлены государством и соблюдать требования российского законодательства, в т.ч. антимонопольного.

Предложенные АТОР меры будут способствовать переориентированию туроператоров в сферы внутреннего и въездного туризма, и, несомненно, самым положительным образом отразятся на развитии этих рынках. АТОР будет участвовать в дальнейшей деятельности по выработке концепции по стимулированию туроператоров и развитию отрасли в целом.
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ