02.10.2015, 15:25
Количество просмотров 3425

«Ашан» внедряет мобильные платежи на базе Bluetooth и NFC-технологий в Люксембурге

Сеть супермаркетов осуществляет установку Bluetooth и NFC-маячков DigiCash в расчетно-кассовых узлах своих гипермаркетов в Люксембурге, чтобы покупатели могли использовать мобильные телефоны для оплаты покупок и накопления бонусных баллов.
«Ашан» внедряет мобильные платежи на базе Bluetooth и NFC-технологий в Люксембурге
 - рис.1

Сеть супермаркетов осуществляет установку Bluetooth и NFC-маячков DigiCash в расчетно-кассовых узлах своих гипермаркетов в Люксембурге

Это делается для того, чтобы покупатели могли использовать мобильные телефоны для оплаты покупок и накопления бонусных баллов.

Ранее «Ашан» протестировал этот сервис для снятия средств на оплату покупки непосредственно с банковского счета заказчика. Запуск сервиса поддерживают четыре банка: Banque др Caisse d'Epargne l'Etat-де-(BCEE), Post Luxembourg, Internationale à Luxembourg (BIL) and BNP Paribas.

“Помимо сети «Ашан» в Люксембурге, оснащенные маячками терминалы DigiCash в настоящее время устанавливаются в точках продаж сети «Ашан» на всей территории государства, - сообщают представители DigiCash. – Возможность реализации этой уникальной технологии в настоящее время рассматривается многими игроками других европейских и международных рынков. Цель заключается в том, чтобы привлечь интерес торговых предприятий к внедрению новейших платежных практик».

«В рамках программ лояльности счета автоматически пополняются приложением DigiCash каждый раз, когда осуществляется платеж», - поясняют представители компании. - DigiCash позволяет одновременно поддерживать мобильные платежи и собственные программы лояльности ритейлера, используя механизм SEPA для перевода средств между счетами в качестве основного канала платежа. Каждый банк-партнер теперь позволяет пользователям подключать свои карты лояльности «Ашан» в Люксембурге к своему приложению DigiCash. Это первый опыт такого сотрудничества между банками и крупным ритейлером».

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ