19.08.2016, 15:33
Количество просмотров 6516

АШАН откроет в России до 20 магазинов дрогери под брендом LillaPois Beauty

Первый тестовый магазин LillaPois Beauty был торжественно открыт сегодня в ТЦ "Тройка" в Москве (на ул. Верхняя Красносельская).
АШАН откроет в России до 20 магазинов дрогери под брендом LillaPois Beauty
 - рис.1Первый тестовый магазин LillaPois Beauty был торжественно открыт сегодня в ТЦ "Тройка" в Москве (на ул. Верхняя Красносельская).  

Ритейлер АШАН может открыть до 20 дрогери-магазинов LillaPois Beauty в 2017 году, - сообщил сегодня представителям СМИ во время церемонии открытия первого магазина формата дрогери LillaPois Beauty генеральный директор направления «Супермаркеты и "Магазины у дома" "Ашан Ритейл Россия" Андре Полле. Об этом пишет Rambler News Service.

"В следующем году мы откроем примерно от 10 до 20 таких магазинов", — в частности, сообщил он.

Ассортимент нового магазина, как сообщили редакции Retail & Loyalty в пресс-службе АШАН, включает более 7 500 наименований товаров, среди которых декоративная косметика, средства по уходу за ногтями, средства гигиены, люксовая парфюмерия, профессиональная косметика для волос и многое другое. В ассортименте декоративной косметики присутствуют корейские, японские, европейские, а также российские бренды.  Торговая площадь первого магазина LillaPois Beauty, по этой же информации,  составляет 200 кв.м.  

Помимо широкого ассортимента на территории магазина располагается студия макияжа. Ежедневно штатный визажист проводит мастер-классы по макияжу и предоставляет консультации для клиентов по использованию декоративной косметики. 

А. Полле отметил, что инвестиции АШАН в открытие магазинов могут составить около 400 млн руб., при этом ритейлер не планирует привлекать кредитные средства для данного проекта. 

В АШАН сообщают, что до конца 2016 года АШАН планирует открыть еще два тестовых магазина LillaPois Beauty. Известно, что новые магазины будут расположены у метро и в одном из спальных районов города. "Второй магазин откроется до конца года на площади 350-400 кв.м., где также будет расположен отдел с бытовой химией», - рассказал, в частности, руководитель проекта LillaPois АШАН Ритейл Россия Эрик Дидьедефресс. 

Напомним, что на сегодняшний день в составе торговой сети ритейлера 275 магазинов различных форматов (гипермаркеты, супермаркеты магазины у дома и др.).  

О том, что АШАН будет развивать в России формат дрогери представители сети заявляли еще в июне этого года. Россия стала второй страной, где АШАН развивает сеть магазинов дрогери - до сих пор они были представлены у АШАН только в Италии, где их сеть составляет 46 торговых точек. "На данный момент ведутся переговоры о поставках косметики российских производителей в итальянские магазины LillaPois и об импорте итальянских марок в LillaPois в России" - отмечают в пресс-службе АШАН.



Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ