08.12.2015, 11:53
Количество просмотров 4207

«Ароматный мир» займется общепитом

Ритейлер открыл сеть баров «АМ бар 24».
 - рис.1

Ритейлер открыл сеть баров «АМ бар 24»

Алкогольный ритейлейр использует под свои бары помещения площадью 100-200 кв. метров в Центральном и Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, с обязательной регистрацией договора в ФРС и отсутствием по соседству детских учреждений.

Согласно оценке экспертов объем инвестиций в один такой бар варьируется от 7 до 10 миллионов рублей, в зависимости от общего состояния помещения.

Стандартные магазины «Ароматный мир» имеют площадь 50-150 кв. м. В Санкт-Петербурге и области сеть ритейлера насчитывает более 120 точек продаж, являясь крупнейшим оператором локальной алкогольной розницы.

По мнению аналитиков, освоение нового формата - следствие падения продаж алкоголя в северной столице. По данным опроса Synovate Comcon, число посетителей баров в первой половине 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года не изменилось - 10% опрошенных предпочитают бары домашним посиделкам.

Однако, продавцов алкоголя привлекает не новая для них сфера общественного питания, а, прежде всего, возможность избежать ограничений на торговлю алкоголем ночью.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ