13.09.2017, 11:31
Количество просмотров 2370

Apple представила новые модели iPhone

Корпорация Apple представила три новые версии своих смартфонов. Премиальная версия получила название iPhone Х.
Apple представила новые модели iPhone
 - рис.1Корпорация Apple представила три новые версии своих смартфонов. Премиальная версия получила название iPhone Х.

В новой модели отсутствует кнопка «Домой». iPhone Х получил безрамочный OLED дисплей с разрешением 2436 на 1125 пикселей и диагональю 5,8 дюйма. Устройство оснащено двойной камерой, новейшим процессором A11 и инновационным графическим чипом. Для связи с "внешним миром" используется порт Lightning. Как и предшественник, IPhone X лишен 3,5-миллиметрового разъема для наушников. Смартфон получил беспроводную зарядку AirPower.

Вместо сканера отпечатка пальца для идентификации будет использоваться специальная камера для распознавания лица. С помощью нее можно, например, разблокировать смартфон и авторизовывать платежи через Apple Pay.

Стоимость самой дешевой версии iPhone с объемом памяти 64 гигабайта будет начинаться от 999 долларов, заказать смартфон можно будет с 27 октября, в продаже он появится с 3 ноября. 

Ранее были представлены смартфоны iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Как отметил вице-президент компании Филип Шиллер, новинка будет самой прочной и водо- и пыленепроницаемой за всю десятилетнюю историю смартфона, а также станет поддерживать функцию беспроводной зарядки.

По материалам РИА Новости, РБК

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ