15.10.2018, 11:27
Количество просмотров 1682

Американский ритейлер Sears начал процедуру банкротства

Sears Holdings Corp., управляющая сетями магазинов Sears и Kmart в США, просит у суда защиты от претензий кредиторов на время банкротства и реорганизации.
Американский ритейлер Sears начал процедуру банкротства
 - рис.1Sears Holdings Corp., управляющая сетями магазинов Sears и Kmart в США, просит у суда защиты от претензий кредиторов на время банкротства и реорганизации.

Заявление, в котором говорится, что компания владеет активами на сумму более 1 млрд долларов США, а также имеет свыше 10 млрд долларов США долгов, подано в суд по делам о банкротстве США в южном округе Нью-Йорка.

Холдинг рассчитывает остаться на плаву, взяв два кредита на общую сумму в 600 млн долларов США, следует из сообщения компании. Кроме того, компания представила суду план по выходу из банкротства, который предусматривает масштабную реорганизацию бизнеса, в том числе закрытие и продажу десятков магазинов в США и отставку исполнительного директора Эдди Ламперта, который одновременно является крупнейшим акционером компании, пишет РБК.

Независимые директора будут контролировать процесс реструктуризации. К ноябрю 2018 года будет закрыто 46 убыточных магазинов, а до конца года прекратят свою работу еще 142 торговые точки.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ