29.02.2016, 15:46
Количество просмотров 2670

Amazon представит собственный fashion бренд

Ритейлер объявил, что планирует запуск минимум семи марок аксессуаров и одежды.
Amazon представит собственный fashion бренд
 - рис.1

Ритейлер объявил, что планирует запуск минимум семи марок аксессуаров и одежды

Компания Amazon уже давно покорила книжный рынок, поэтому руководство ритейлера не ищет новые пути получения прибыли. Напомним, что не так давно Amazon подключился к производству продукции кино и телевидения, а теперь собирается захватить и модную индустрию. По сообщениям в зарубежных СМИ, уже в ближайшем будущем компания займется продажей одежды и аксессуары собственных марок для женщин, мужчин и детей.

Новое отделение получило название Amazon Fashion – оно будет, кроме всего прочего, заниматься общением с крупными компаниями по производству одежды и размещением этих товаров в онлайновом магазине.

В ближайшей перспективе должен появиться собственный бренд Amazon, который может сильно повлиять на сегмент fast-fashion и базовой одежды.

«Мы прекрасно знаем, что наши клиенты любят бренды, – рассказывал еще в октябре прошлого года вице-президент Amazon Fashion Джеф Юрчисин (Jeff Yurcisin). – Они и приносят нам львиную долю прибыли. Но многие модные марки просто не идут ни на какой контакт с нами, поэтому в ассортименте на Amazon образуются проблемы, которые мы и должны закрыть».

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ