28.09.2016, 13:56
Количество просмотров 2149

Amazon Handmade пришел в Европу

Онлайн-ритейлер Amazon расширяет географию площадки с товарами ручной работы Amazon Handmade.
Amazon Handmade пришел в Европу
 - рис.1

Онлайн-ритейлер Amazon расширяет географию площадки с товарами ручной работы Amazon Handmade.

В сообщении компании сказано, что теперь приобрести handmade-продукцию смогут не только жители США, но и Европы. Директор Amazon Стив Джонсон рассказал, что решение о запуске сервиса на европейском рынке было принято в связи с большим количеством запросов, поступивших от клиентов площадки. Глава компании также отметил, что Amazon Handmade пользуется популярностью у мастеров и покупателей: продажи и покупательский трафик уверенно растут.

По словам представителя компании, с момента запуска площадки ассортимент товаров, сделанных вручную, увеличился в пять раз и составил более 500 000 позиций. На данный момент пользователям площадки доступны handmade-товары 10 различных категорий. Одним из отличий проекта состоит в том, то более половины изделий можно кастомизировать с учетом запросов покупателя.

Тестирование Amazon Handmade, которая позволила компании напрямую конкурировать с handmade-площадкой Etsy, началось в мае прошлого года. Первые продавцы жаловались на высокие сборы, долгую доставку заказа, а также проблемы с обеспечением взаимодействия между продавцами и заказчиками. В ноябре ритейлер объявил о полноценном запуске платформы.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ