05.07.2017, 16:30
Количество просмотров 2359

Alipay: интеграция с системой оплаты за поездки в метро улучшит опыт пребывания китайских туристов в столице

А значит, жители поднебесной станут ездить в Москву еще чаще ... и тратить здесь больше денег.
Alipay: интеграция с системой оплаты за поездки в метро улучшит опыт пребывания китайских туристов в столице
 - рис.1
А значит, жители поднебесной станут ездить в Москву еще чаще ... и тратить здесь больше денег.

Мы уже писали, что Департамент транспорта Москвы обсуждает с китайскими партнерами возможность организации приема платежей с помощью мобильного сервиса Alipay. Насколько это направление кажется вам интересным, перспективным? Реален ли указанный в материале срок возможной интеграции Alipay с системой оплаты за поездки в столичном метро - осень 2017 года? Эти и другие вопросы портал Retail-Loyalty.org задал представителям платежной системы в нашей стране.

Богдан Задорожный, директор по развитию Alipay в России, странах СНГ и Ближнего Востока, прокомментировал:
«Это направление и для нас, и для Москвы является одним из самых перспективных. Внедрение привычных для иностранцев систем оплаты в элементы транспортной инфраструктуры столицы облегчает опыт пребывания гостей в чужом для них городе. А значит - все больше туристов будут решаться на самостоятельные поездки в мегаполис. Такой тренд виден уже сегодня. В прошлом году в России побывали более 1,5 миллиона туристов из Китая. Москва относится к наиболее посещаемым городам. Средний объем трат каждого путешественника из поднебесной составляет около 4000 долларов США за одну поездку в РФ».

Напомним, платежная система Alipay запущена в России в апреле 2017 года. В экосистеме Alipay - более 600 млн активных пользователей из Китая, Индии, Южной Кореи и стран Юго-Восточной Азии. В ближайшие 10 лет компания планирует расширить число пользователей до 2 млрд по всему миру.

«Сегодня, - добавил Богдан Задорожный, - к Alipay в Москве подключено несколько сотен магазинов, расположенных в точках скопления китайских туристов. Большинство тех самых магазинов специализируются на наиболее популярной сувенирной продукции, в том числе ювелирных изделиях и алкоголе. С помощью Alipay, к примеру, можно расплатиться в сети «Янтарь России». Идут переговоры с люксовыми брендами и сетями Duty Free, во многих намечен запуск в ближайшее время».

По поводу дальнейших планов Alipay в РФ Б.Задорожный заметил: 

«Мы сосредоточиваем наши усилия на развитии маркетинговой составляющей платформы: наполнении контентом, расширении сотрудничества с новыми партнерами и запуске дополнительных предложений - с текущими. Все это поможет не только улучшить пользовательские сценарии Alipay для туристов, но и подготовить почву для возможного полноценного запуска платформы в будущем».

Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ