11.11.2015, 16:00
Количество просмотров 3762

Alipay: 72% покупок в день распродаж 11.11 совершены с мобильных устройств

По данным российского представителя компании, Б. Задорожного, Alipay демонстрирует сегодня и рекордные показатели транзакционной активности.
Alipay: 72% покупок в день распродаж 11.11 совершены с мобильных устройств
 - рис.1По данным российского представителя компании, Б. Задорожного, Alipay демонстрирует сегодня и рекордные показатели транзакционной активности. 

В день традиционных распродаж, приуроченных к "Дню холостяка" в Китае (аналог западной "Черной пятницы"), через процессинг платежной системы Alipay проходит почти 85 тыс транзакций в секунду на пике. 

Цифры, характеризующие транзакционную активность покупателей площадок группы Alibaba, привел, со ссылкой на официальные статистические данные китайского платежного сервиса, директор по развитию бизнеса Alipay в России Богдан Задорожный на своей странице в социальной сети Facebook. 

По его словам, процессинг Alipay обрабатывает сегодня 84900 транзакций в секунду и 3,4 млн транзакций в минуту (пиковые значения). 

Он также подчеркнул, что 72% процента транзакций в "День холостяка" инициируется китайскими покупателями в их мобильных приложениях.

Напомним, что оператор платежной системы Alipay - Ant Financial - входит в холдинг Alibaba. Оплата через электронные кошельки Alipay - распространенный метод оплаты покупок на онлайн-площадках группы Alibaba - Taobao, TMall, AliExpress. 

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ