09.01.2017, 13:00
Количество просмотров 693

Активисты ОНФ призвали ФНС и Минкомсвязи проверить готовность к переходу на онлайн-кассы

Общероссийский народный фронт призвал ФНС и Минкомсвязи проанализировать готовность к внедрению новой системы контроля кассовых расчетов.
Активисты ОНФ призвали ФНС и Минкомсвязи проверить готовность к переходу на онлайн-кассы
 - рис.1Общероссийский народный фронт призвал ФНС и Минкомсвязи проанализировать готовность к внедрению новой системы контроля кассовых расчетов.

Хотя до вступления в силу обновленного закона об изменениях правил применения ККТ осталось чуть более месяца, до сих пор не утвержден перечень территорий, где нет сотовой связи, без которой производить операции на новых контрольно-кассовых аппаратах будет невозможно.

ОНФ обратится в ФНС России с просьбой провести информационно-разъяснительную кампанию среди предпринимателей о технических изменениях в работе ККТ и необходимости установления этих аппаратов, а в Минкомсвязи – доработать и принять понятные для регионов критерии определения территорий, отдаленных от сетей связи местностей, где новая система ККМ не будет работать.

Обновленный закон о применении ККТ вступает в силу с 1 февраля 2017 г. и напрямую затрагивает интересы предпринимателей. В нем устанавливаются технологические правила и стандарты, предусматривающие передачу налоговому органу информации о совершенных предпринимателями наличных расчетах в режиме реального времени. Подобные правила призваны значительно сократить количество операций с наличными средствами при расчете за товары, работы и услуги, которые могут быть скрыты от внимания контролирующих органов.

Однако в России есть территории, не охваченные современными видами связи, включая интернет. Перечень территорий, где нет сотовой связи, без которой производить операции на новых контрольно-кассовых аппаратах будет невозможно, должен утверждаться органами власти в субъектах страны в соответствии с критериями, установленными Министерством связи и массовых коммуникаций РФ...
 - рис.2
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ