16.07.2018, 12:46
Количество просмотров 1585

Airbnb заставляют изменить порядок отображения цен на жилье

Еврокомиссия требует от онлайн-площадки для аренды частного жилья Airbnb изменить порядок отображения цен и привести внутренние правила в соответствие с европейским законодательством.
Airbnb заставляют изменить порядок отображения цен на жилье
 - рис.1Еврокомиссия требует от онлайн-площадки для аренды частного жилья Airbnb изменить порядок отображения цен и привести внутренние правила в соответствие с европейским законодательством.

Такое заявление сделала еврокомиссар по вопросам юстиции Вера Юрова. В сообщении на сайте Еврокомиссии говорится, что популярность Airbnb не должна быть оправданием для несоблюдения европейского законодательства. В. Юрова в этом сообщении отметила: «Потребителям должно быть несложно понять, сколько и за что они платят, должны быть справедливые правила, например, об отмене бронирования владельцем жилья. Я надеюсь, что Airbnb быстро найдет подходящие решения».

Еврокомиссия потребовала от сервиса указывать на своем сайте полную стоимость аренды жилья со всеми дополнительными платежами, включая уборку или другие услуги, либо предупреждать арендаторов о том, что итоговая стоимость может оказаться выше первоначальной. Airbnb также должен будет отмечать, является ли арендодатель частным или юридическим лицом.

Замечания Еврокомиссии также коснулись нарушений директивы ЕС о несправедливых договорных условиях. Сервис призвали не менять условия договоров с клиентами в одностороннем порядке, ввести четкие правила получения компенсации и предоставить всю необходимую информацию о порядке урегулирования споров.

Airbnb должен внести требуемые Еврокомиссией изменения до конца августа, в противном случае компанию могут ожидать санкционные меры со стороны ЕС.

Онлайн площадка Airbnb для размещения и поиска съемного жилья по всему миру появилась в 2008 году в США. За десять лет существования услугами сайта воспользовались более 150 млн человек. В настоящее время Airbnb оперирует в 191 стране, предлагая туристам жилье на короткий срок - целиком, либо с хозяевами в соседней комнате.

Рубрика:
{}Туризм

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ