10.12.2018, 10:56
Количество просмотров 1882

Airbnb, Booking и TripAdvisor планируют организовывать досуг туристов

Это связано с тем, что туристы тратят все больше время во время поездок.
Airbnb, Booking и TripAdvisor планируют организовывать досуг туристов
 - рис.1Это связано с тем, что туристы тратят все больше время во время поездок.

По данным Phocuswrigth, расходы путешественники на экскурсии и другие развлечения за последние пять лет увеличились на 21%, достигнув 159 млрд долларов США. Причем около 80% экскурсий офлайн – во время прогулок, по телефону или через традиционные турагентства. Онлайн-сервисы и такие сети, как Hyatt Hotels и Marriott International, могли бы получить дополнительный доход за счет дополнительных услуг приезжающим. 

И, похоже, гостиничные операторы и онлайн-сервисы бронирования жилья и авиабилетов уже осваивают новую для себя нишу.  Обычно тургагенты сами предлагают людям экскурсии и другие услуги. Но теперь онлайн-сервисы тоже позволяют выбирать экскурсии. «Гораздо проще планировать свои поездки через приложения. Не знаю, как люди обходились без этого раньше», – говорит жительница Лос-Анджелеса Фатима Сатья, которая пользуется сервисами Experiences от Airbnb и Viator от TripAdvisor.

В TripAdvisor говорят, что бронирование экскурсий и развлечений – самый быстрорастущий источник ее выручки. В прошлом году она заработала на этом около 180 млн долларов США. TripAdvisor предлагает более 140 000 видов досуга – от уроков по выпечке кондитерских изделий в Париже до трехдневных экспедиций в джунгли Амазонки.

Booking в августе запустил в США сервис Booking Experiences, предлагая путешественникам список рекомендуемых развлечений, которые можно забронировать. Вице-президент Booking Рам Папатла надеется, что это позволит компании приобрести лояльных клиентов.

Гостиничные сети Hyatt и Marriott тоже работают в этом направлении. 

Рубрика:
{}Туризм

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ