12.12.2016, 14:15
Количество просмотров 3855

85% поставщиков Х5 Retail Group уже перешли на «чистую цену»

Глава Х5 Игорь Шехтерман сообщил журналистам актуальную статистику о переходе поставщиков X5 Retail Group на предложенную ритейлером в соответствии с новым Законом о торговле модель «чистой цены».
85% поставщиков Х5 Retail Group уже перешли на «чистую цену»
 - рис.1Глава Х5 Игорь Шехтерман сообщил журналистам актуальную статистику о переходе поставщиков X5 Retail Group на предложенную ритейлером в соответствии с новым Законом о торговле модель «чистой цены».  

И. Шехтерман отметил, что к настоящему моменту более 85% поставщиков X5 Retail Group перезаключили договоры на 2017 год и перейдут на предложенную компанией модель «чистой цены». К концу года процесс подписания между X5 и поставщиками договоров, соответствующих принятым в этом году поправкам в закон «О торговле», будет закончен – заявил г-н Шехтерман. 

«К настоящему моменту мы подписали новые договоры, соответствующие всем новым требованиям закона, с 85% поставщиков X5. Как вы знаете, мы предлагаем нашим контрагентам условия «чистой цены», при которой партнер может выбрать устраивающий его вариант логистики: вывоз продукции с производства силами X5 («самовывоз»), доставка на распределительный центр X5, и доставка продукции поставщиком в наши магазины. По последним данным, в среднем по стране около 80% наших партнеров выбирает доставку своей продукции через наши распределительные центры. Некоторые небольшие компании стали тестировать модель самовывоза и вполне успешно» – сообщил он.

По словам И. Шехтермана, оставшиеся 15% поставщиков – это те, с кем принципиальные договоренности уже есть, но остались детали и процесс подписания документов. И. Шехтерман также обратил внимание журналистов на то, что все сети X5 Retail Group к 1 января будут работать в 100%-м соответствии с требованиями обновленного закона «О торговле».  

«Более того, X5 приветствует как можно более раннее начало проверок ФАС в отношении соответствия политики торговых сетей новому закону «О торговле» – мы будем к ним готовы и хотим получить соответствующее заключение об этом соответствии по результатам проверок регулятора» – сказал И. Шехтерман.


Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ