02.02.2017, 17:10
Количество просмотров 1460

54ФЗ: Назначат ли продавцу штраф, если клиент не получит электронный чек на e-mail?

Согласно требованиям обновленного 54-ФЗ, продавец должен по запросу покупателя выслать ему чек по электронной почте. Предварительно клиент должен предоставить необходимые данные – свой электронный адрес и номер телефона.
54ФЗ: Назначат ли продавцу штраф, если клиент не получит электронный чек на e-mail?

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/loose.dtd">
<?xml encoding="utf-8" ?><html><body><p>Согласно требованиям обновленного 54-ФЗ, продавец должен по запросу покупателя выслать ему чек по электронной почте. Предварительно клиент должен предоставить необходимые данные – свой электронный адрес и номер телефона.
Специалисты ФНС подчеркивают, что эта обязанность распространяется на тех продавцов, которые имеют соответствующую техническую возможность (так, к примеру, не все кассы имеют буквенную клавиатуру, необходимую для ввода электронного адреса).
За непредоставление чека по запросу покупателя при наличии этой технической возможности предусмотрен штраф. При отсутствии же такой технической возможности чек направляется покупателю на телефонный номер.
Ответственность за непередачу чека регламентируется статьей 14.5 КоАП РФ. Соответствующий комментарий опубликован на сайте ФНС.
</p></body></html>

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ