02.03.2016, 12:36
Количество просмотров 3077

20% акций Ulmart Holding (Юлмарт) будут проданы

Алексей Никитин, создатель компании, продаст 20% акций компании Ulmart Holding, стоимость которых оценивается в 9 млрд рублей.
20% акций Ulmart Holding (Юлмарт) будут проданы
 - рис.1

Алексей Никитин, создатель компании, продаст 20% акций компании Ulmart Holding, стоимость которых оценивается в 9 млрд рублей

«Еще в конце 2014 года была достигнута договоренность, что структура Михаила Васинкевича должна выкупить компанию Алексея Никитина. Взаиморасчеты по сделке обеспечивает господин Васинкевич, первая часть транша за часть акций уже выплачена, и Алексей Никитин покинул совет директоров Ulmart Holding», - рассказал председатель совета директоров компании Дмитрий Костыгин.

Формально Алексей Никитин не покинул капитал ритейлера и остается членом совета директоров «Юлмарта», поскольку сделка еще не завершена. Тем не менее Никитин отошел от операционных процессов, в то время как Костыгин активно участвует в развитии «Юлмарта».

По словам Костыгина, IPO "Юлмарта" на 500-700 миллионов долларов может состояться в конце 2016 либо весной 2017 года. До этого компания хотела бы провести частное размещение в размере от 15% до 25% акций, чтобы привлечь 150-200 миллионов долларов.

По данным газеты, инвесторам может быть предложено до 35% Ulmart Holding, возможно, из 46-процентного пакета Михаила Васинкевича. Вхождение в "Юлмарт" обсуждалось с целым рядом инвесторов, как европейскими (Rocket Internet), так и китайскими (Alibaba и JD), отметил Костыгин.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ