10.07.2018, 15:45
Количество просмотров 1670

За умной колонкой «Яндекса» выстроились очереди

Сегодня стартовали продажи колонки «Яндекс.Станция» с голосовым помощником «Алиса». За новинкой с самого утра выстроилась очередь.
За умной колонкой «Яндекса» выстроились очереди
 - рис.1Сегодня стартовали продажи колонки «Яндекс.Станция» с голосовым помощником «Алиса». За новинкой с самого утра выстроилась очередь.

Первый человек появился у магазина «Яндекса» (улица Фрунзе, Москва), где продают «Яндекс.Станцию», уже в 5 утра, а к 9 часам длина очереди составила 300 м. Продажи стартовали с 10:00 мск.

В компании сообщили, что из-за ограниченной пропускной способности магазина в первый день продадут лишь около 1 тыс. устройств. При этом один человек может купить в этой торговой точке не более двух колонок.

Презентация «Яндекс.Станции» прошла в конце мая в Москве. Цена устройства составляет 9990 рублей, однако годовая подписка на «Яндекс.Плюс» и бонусы от партнеров компании дают пользователю возможность сэкономить около 4,5 тыс. рублей.

Умная колонка стала первым устройством, разработанным в компании. Она действует на базе русскоязычного голосового помощника «Алиса», которому можно давать различные поручения, например, завести будильник на определенное время или даже рассказать сказку на ночь. Устройство также может воспроизводить музыку, находить видео и показывать его на телевизоре. Кроме того, колонка поддерживает технологию фильтрации контента для защиты детей от нежелательной информации, а также технологии шифрования данных и защиты от несанкционированного доступа.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ