12.11.2015, 16:35
Количество просмотров 4806

Юлмарт открыл первый пригородный центр исполнения заказов нового формата

Официальное открытие оптово-розничного парка «Мезоджи», расположенного на Пулковском шоссе, состоялось сегодня.
Юлмарт открыл первый пригородный центр исполнения заказов нового формата
 - рис.1

Официальное открытие оптово-розничного парка «Мезоджи», расположенного на Пулковском шоссе, состоялось сегодня.

Первыми резидентами парка стали флагманский пригородный центр исполнения заказов интернет-ритейлера Юлмарт и Оптоклуб Ряды. Оптово-розничный парк станет одним из крупнейших объектов коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге. На сегодняшний момент помимо уже действующих арендаторов, стратегия проекта предполагает привлечение других сетевых операторов, а также почтово-сортировочного центра. Общая площадь парка составляет 41325 кв.км.

В рамках открытия компанией Юлмарт был представлен первый пригородный центр исполнения заказов нового формата. Комментирует Сергей Федоринов, генеральный директор Юлмарт:

«Системы хранения нового объекта позволят нам значительно расширить ассортиментную матрицу электронной витрины. На данный момент на российском рынке интернет-торговли не представлены инфраструктурные объекты столь высокого класса».

Оптоклуб Ряды также является уникальным для российского рынка проектом, который рассчитан на продажу товаров физическим и юридическим лицам. Основная идея сети заключается в продаже ограниченного числа наиболее популярных товаров в укрупненной упаковке с минимальной наценкой.

Фокусируясь на создании парков в районах с развитой инфраструктурой, проект предполагает расположение объектов на границе с городом, в самых удобных с точки зрения транспортной доступности местах Санкт-Петербурга.

  • Высокая социальная значимость проекта – формирование наиболее актуального и доступного предложения нескольких тысяч товаров различных категорий для всех слоев населения.
  • Проект реализуется стратегическими партнерами Санкт-петербурга – компаниями Юлмарт и «БигБокс».
  • Значительное увеличение налогооблагаемой базы, т.ч. за счет запуска двух крупных торговых объектов Юлмарта и Оптоклуба Ряды. В 2014 году только Юлмарт уплатил 1 млрд рублей в бюджет города.
  • Проект предполагает создание порядка 2000 новых рабочих мест.
  • Проектом предусмотрено повышенное озеленение паркингов и прилегающей территории.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ