19.12.2017, 13:24
Количество просмотров 5112

Яндекс.Такси предлагает пассажирам ехать вместе

Онлайн-агрегатор услуг такси «Яндекс.Такси» запустил сервис для совместных поездок «Комбо».
Яндекс.Такси предлагает пассажирам ехать вместе
 - рис.1

Онлайн-агрегатор услуг такси «Яндекс.Такси» запустил сервис для совместных поездок «Комбо».

Сегодня воспользоваться услугами «Комбо» можно лишь при заказе такси из Домодедово. В будущем совместные поездки станут доступны в других аэропортах и районах Москвы, а также ближайшего Подмосковья.

Цена поездки с использованием сервиса «Комбо» на 20-40% ниже, чем по эконом-тарифу, отмечают в «Яндекс.Такси». Причем, если попутчиков не найдется, это не приведет к росту цены. Управляющий директор «Яндекс.Такси» Даниил Шулейко говорит, что сервис совместных поездок также позволит водителям заработать больше, чем по эконом-тарифу.

Время в пути при совместных поездках для каждого пассажира вырастет не больше, чем на 20% (максимум - на 15 минут), уточняют в компании. В сообщении компании уточняют: «Маршруты разных пассажиров необязательно должны совпадать полностью: водитель может сделать крюк, чтобы завезти одного клиента, а затем продолжить поездку с другим».

У других крупных агрегаторов услуг такси сервиса совместных поездок на такси в России нет. Однако в других странах пользователи могут совершать совместные поездки на такси с помощью этих сервисов.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ