16.05.2019, 10:00
Количество просмотров 1410

Яндекс.Маркет потратит миллиард на аренду складов

«Яндекс.Маркет» намерен арендовать порядка 150 тысяч кв. метров складов в двух логистических комплексах в Московской области.
Яндекс.Маркет потратит миллиард на аренду складов
 - рис.1

«Яндекс. Маркет» намерен арендовать порядка 150 тысяч кв. метров складов в двух логистических комплексах в Московской области.

В частности, в Яндекс.Маркет указывают на логистические комплексы «Софьино» и «Томилино», которые расположены возле Новорязанского шоссе.

В «Софьино» «Беру» арендует 40 тысяч кв. метров с возможностью расширения до 100 тысяч кв. м, в «Томилино»  – 15 тысяч квадратов, поэтапно расширив площадь до 51 тысячи кв. метров. Объекты будут эксплуатироваться в рамках совместного проекта «Яндекса» и Сбербанка – маркетплейса «Беру» с товарами от отечественных поставщиков.

Аренда складов в районе «Софьино» и «Томилино» обходится примерно в 3500 рублей за 1 кв. метр в год, отметил заместитель директора отдела исследований рынка CBRE Василий Григорьев.

В итоге за расположение «Беру» в новых помещениях «Яндекс.Маркет» будет каждый год отчислять 192,5 млн рублей до расширения и 528,5 млн рублей – после.  

В «Яндекс. Маркете» подчеркнули, что изначально развитие двух новых складов потребует инвестиционных вложений в размере 1 млрд рублей.
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ