17.05.2019, 14:10
Количество просмотров 3156

X5 Retail Group открыла 15 000-й магазин

X5 Retail Group открыла 15 000-й магазин сети. Юбилейным стал универсам «Пятерочка» в Зеленограде, который выполнен с элементами нового дизайна.
X5 Retail Group открыла 15 000-й магазин
 - рис.1

X5 Retail Group открыла 15 000-й магазин сети. Юбилейным стал универсам «Пятерочка» в Зеленограде, который выполнен с элементами нового дизайна.

Основной акцент при обновлении магазина сделан на удобстве и экономии времени при совершении покупок за счет улучшения навигации.

Благодаря современному точечному освещению и изменению в цветовой гамме оформления полок плодоовощные и фруктовые зоны подчеркивают свежесть продукции. 

 - рис.2

Кроме того, в магазине запущен тестовый пилот нового формата пекарни, который позволяет не только увеличить ассортимент хлебобулочных изделий, но и сохранить его свежесть. Выпечка хранится в специальных стеллажах со стеклянными перегородками. Покупатель не может брать выпечку руками, а лишь только используя специальную лопатку и целлофановый пакет. 

Кассы расположены под углом в направлении к выходу из магазина для того, чтобы максимально упростить навигацию для покупателя.

 - рис.3

В X5 Retail Group отмечают, что изменение дизайна магазинов – первый шаг на пути обновления торговой сети, как внешней, так и внутренней трансформации бизнеса, которые направлены на улучшение клиентского опыта, предоставление лучшего обслуживания и обеспечение большой свежести продуктов.

 - рис.4

Генеральный директор торговой сети «Пятерочка» Сергей Гончаров, принявший участие в открытии юбилейного магазина рассказал, что работа над новым концептом была начата в сентябре прошлого года. Первые магазины с элементами нового дизайна были открыты в конце прошлого года. По оценке руководителя ТС, на текущий момент готовность концепции приблизительна равна 60%. Планируется, что эта работа будет окончательно завершена осенью.

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ