05.04.2024, 09:23
Количество просмотров 2631

Wildberries вложит более 103,5 млрд рублей в строительство новых складских площадей

Компания Wildberries планирует инвестировать свыше 103,5 миллиардов рублей в строительство новых складских помещений в течение 2024 года, как указано в отчете по РСБУ, представленном головным юридическим лицом ООО «Вайлдберриз».
Wildberries вложит более 103,5 млрд рублей в строительство новых складских площадей

К концу текущего года руководство группы намерено завершить строительство около 2,5 миллиона квадратных метров складских площадей. Особо отмечается, что из этой суммы 100 тысяч квадратных метров будут построены в Казахстане. В настоящее время собственные складские площади интернет-платформы составляют 1,5 миллиона квадратных метров, как сообщил представитель компании.

Строительство будет финансироваться как за счет собственных, так и за счет заемных средств. В отчете отмечается, что на момент его подготовки ведутся строительные и проектные работы по нескольким объектам. Эти объекты включают в себя склады в пригородах Москвы, а именно вблизи деревень Софьино-Краснопахорское, Сенькино-Секерино и в микрорайоне Подрезково в Химках, а также в городах Волгоград, Рязань, Ярославль, Челябинск, Ростов-на-Дону, Тверь, Воронеж и Новосибирск. По остальным проектам в настоящее время ведутся подготовительные работы и подбираются участки под строительство.

По материалам РБК

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ