19.01.2018, 15:20
Количество просмотров 2989

WhatsApp Business поможет предпринимателям общаться с клиентами

Разработчики WhatsApp выпустили бесплатное Android-приложение WhatsApp Business, которое должно упростить взаимодействие компаний с клиентами.
 - рис.1Разработчики WhatsApp выпустили бесплатное Android-приложение WhatsApp Business, которое должно упростить взаимодействие компаний с клиентами.

Сегодня WhatsApp Business работает в пяти странах: Индонезии, Италии, Мексике, Англии и США, но скоро его запустят по всему миру.

С помощью WhatsApp Business компании смогут заводить бизнес-профили с описанием своей деятельности, контактной информацией для связи, указанием веб-сайта и адреса, а также часов работы. Со временем некоторые компании получат проверенные бизнес-аккаунты. Это станет возможным, если номер телефона аккаунта совпадает с номером телефона предприятия.

Также бизнесменам предлагают воспользоваться так называемым умным управлением сообщениями. Функция предусматривает  быстрые ответы на часто задаваемые вопросы, ускоренную отправку приветственных сообщений и сообщений «Нет на месте», которые позволят экономить время

При этом получать и отправлять сообщения можно будет не только в мобильном приложении, но и на компьютере – через веб-версию WhatsApp Business Web.

Также в приложении будет доступна статистика по сообщениям, которая поможет понять, какие способы общения дают лучший результат.

Приложение уже можно скачать в Google Play.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ