01.06.2020, 11:36
Количество просмотров 1954

ВТБ: сезон велопроката в Москве открыт

С 1 июня «Велобайк» открывает всю сеть проката велосипедов в Москве для всех желающих. В этом сезоне она увеличится на 1000 велосипедов и 100 станций. Кроме того, прокат расширит территорию присутствия в Северо-западном и Западном административных округах столицы.
ВТБ: сезон велопроката в Москве открыт
 - рис.1

С 1 июня «Велобайк» открывает всю сеть проката велосипедов в Москве для всех желающих. В этом сезоне она увеличится на 1000 велосипедов и 100 станций. Кроме того, прокат расширит территорию присутствия в Северо-западном и Западном административных округах столицы.

«Велобайк» начнет работу в 9 новых районах Москвы: Левобережный, Головинский, Коптево, Ховрино, Строгино, Щукино, Рязанский, Фили-Давыдково и Филевский парк. Таким образом, городской прокат велосипедов станет доступен в 76 районах Москвы.

В новом сезоне горожанам и гостям Москвы будут доступны 629 точек проката и 6500 велосипедов, из которых более 100 станций проката будут оборудованы электровелосипедами. Ежедневно все оборудование будет тщательно обрабатываться дезинфицирующими средствами. При этом «Велобайк» рекомендуем пользователям предпринимать дополнительные меры самостоятельно: использовать маску, перчатки во время поездок, протирать руль, седло и блок управления на руле антисептическими салфетками, а также иметь цифровой пропуск на передвижение по Москве.

«Проект общественного проката “Велобайк” существует уже 7 лет, являясь частью общебанковской программы “Здоровая страна”. По количеству доступных для аренды велосипедов московский велопрокат стал одним из самых масштабных в мире. Мы ежегодно увеличиваем парк велосипедов и расширяем географию присутствия в Москве за счет подключения новых районов. В прошлом году было совершено более 5 млн поездок, и в этом, я уверен, мы побьем этот рекорд», — отметил старший вице-президент банка ВТБ Виктор Лукьянов.
 
Президент компании «Велобайк» Максим Акимов отметил: «В этом году мы заключили новый контракт с Москвой, в рамках которого продолжим поэтапно увеличивать парк велосипедов и количество станций в городе. По плану к концу 2022 года количество велосипедов в рамках «Велобайка» увеличится на 55%. В апреле мы открыли городской велопрокат для курьеров и волонтеров, предоставив им удобный и безопасный способ передвижения. Так мы внесли наш вклад в борьбу с распространением короновируса. За 52 дня работы совершено более 300 000 бесплатных поездок. Это значит, что многие жители города смогли оформить доставку необходимых продуктов и средств защиты, не нарушая режима самосохранения. После смягчения режима мы открываем велопрокат для всех пользователей. Большинство москвичей смогут пользоваться «Велобайком» в транспортных целях или для занятий спортом и велопрогулок».
 
Пользователи по-прежнему смогут взять велосипед в аренду с помощью личного кабинета в мобильном приложении или на сайте velobike.ru, необходимо только выбрать один из тарифных планов. Возможно привязать к своему аккаунту карту «Тройка» и использовать ее для получения доступа к велосипеду. Все поездки длительностью до 30 минут остаются бесплатными. Тарифы на абонементы не изменились.
 
Система общественного городского велопроката будет работать до 31 октября 2020 г. При поддержке банка ВТБ проект реализуется Правительством Москвы с 2013 года.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ