03.10.2018, 21:43
Количество просмотров 1866

Власти требуют остановить производство продуктов Петелинки

Продукцию птицефабрики «Петелинка» могут запретить к продаже из-за ненадлежащего качества мяса птиц. Россельхознадзор обратился в суд с требованием приостановления деятельности фабрики.
Власти требуют остановить производство продуктов Петелинки
 - рис.1Продукцию птицефабрики «Петелинка» могут запретить к продаже из-за ненадлежащего качества мяса птиц. Россельхознадзор обратился в суд с требованием приостановления деятельности фабрики.

Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства. Аналогичные обращения в суд поданы управлениями ведомства по Московской и Тульской областям.

Основанием для судебного разбирательства стало повторное выявление сальмонеллы и листерий в продукции Петелинской птицефабрики, которая была закуплена в одном из магазинов сети «Авоська-Два».

Исследование проб частей тушек-бройлеров «Петелинка» проводилось в Центральной научно-методической ветеринарной лаборатории.

Это уже второе предупреждение для фабрики. В мае 2018 года Петелинская птицефабрика была оштрафована на 300 тыс. руб. за аналогичное правонарушение.

Россельхознадзор сообщает и о других нарушениях в птицеводческой продукции «Петелинки». В частности, сальмонеллы были найдены в пробах, отобранных в магазине «ИКС 5 Гипер» в Костромской и Ивановской областях. В продукции «Петелинки» в магазинах «Городской супермаркет» и «Новый свет» в Москве, Московской и Тульской областях были найдены антибиотики и листерии.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ