10.07.2019, 16:41
Количество просмотров 4382

Viber представил новые функции для бизнеса

Каждый бизнес-аккаунт Viber, с которого отправляются сообщения, получит бизнес-профиль бренда с важной информацией о компании.
Viber представил новые функции для бизнеса
 - рис.1В ближайшее время каждый бизнес-аккаунт Viber, с которого отправляются сообщения пользователям, получит бизнес-профиль бренда, которая будет аналогом электронной визитной карточки с данными о компании. 

Таким образом, пользователи смогут быстро узнать больше информации о бренде, что может повысить их заинтересованность. 

Помимо бизнес-профилей, мессенджер представил возможность добавления видео в бизнес-сообщения. Последние позволяют клиентам узнавать данные от брендов непосредственно в приложении. От традиционных SMS бизнес-сообщения отличает интерактивность, поскольку они могут содержать текст, фото, видео, стикеры и много другого контента. 

Кроме того, бренд платит только за полученные пользователем сообщения, а не отправленные без гарантии прочтения. 

Viber стал первым приложением для обмена сообщениями, которое предложило возможность информационной рассылки. 

Бизнес-сообщения являются той информацией, которая появляется в онлайн-режиме на устройстве и делает бизнес ближе к людям, заявила CRO Viber Кристина Констандаке. Она отметила, что в приложении для обмена сообщениями пользователь получает возможность вступить в диалог с компанией, приславшей ему сообщение. 

Помимо рассылки бизнес-сообщений, Viber предлагает компаниям другие способы взаимодействия с пользователями. Для информирования о бренде в персональном формате компаниям доступны сообщества, в которые могут входить до 1 млрд участников. 

Благодаря брендированным стикерам бизнес может стать частью ежедневного общения пользователей с их друзьями. Для предоставления персонализированных данных по запросу к сообществу можно задействовать чат-бота с функцией ответа на запросы пользователя. 

Мессенджер также позволит бизнес-клиентам помечать разные виды сообщений и отслеживать их для более эффективного измерения ROI. 

Новые функции Viber для корпоративных клиентов станут доступны в России и государствах СНГ в течение текущего лета.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ